Наши
сообщества

Китай: Путина заслуженно называют ведущим политиком мира

Просмотров

Китайская газета "Дуфан Жибао", как известно, публикующая только согласованные с властями КНР политические материалы, заявила - Путин действительно является сильной личностью и заслужил такую оценку.

"Президента России Владимира Путина часто называют сильной личностью, и он действительно заслужил такую оценку",- пишет издание. Оно же объясняет, почему считает именно так - "Пока обстановка на Украине продолжает накаляться, а западные страны во весь голос трубят о новых санкциях, Путин показывает миру, что Россия является одной из ведущих держав, у которой есть ядерное оружие и с которой лучше не связываться".

"Возможно, вы скажете, что он ведет себя вызывающе и мыслит не совсем здраво, однако нельзя не признать того, что Путин говорит правду. Ни одна страна, включая могущественную Америку, не осмеливается опрометчиво вызывать гнев России",- констатирует Китай.

Журналисты также отмечают, что "Россия в своей политике всегда полагалась на ядерную мощь".

"Дошло даже до того, что она заявила, что при необходимости готова пойти и на упреждающий удар. Москва не исключает возможности нанесения ядерного удара, даже если ей будут угрожать только традиционными вооружениями",- напоминает СМИ. "Запад вводит санкции для отвода глаз, а России от этого - ни жарко, ни холодно",- пишет "Дуфан Жибао".

Кстати, пресса добавляет, что представители китайского руководства "всегда говорили, что надо учиться у Путина".

http://s1.n1.by/sites/default/files/imagecache/full/news/12/12/385159/1323671718.jpg

Напомним, что российско-китайские отношения во время украинского кризиса, после жестких антизападных заявлений официальных лиц КНР (например, обвинения США в провокации Майдана), подписания газовых и промышленных договоров, и т.п. стали головной болью Америки, вовсю пытающейся разорвать сложившееся партнерство РФ и КНР.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы