Наши
сообщества

Выборы на Украине: Считать голоса будут с пулеметами на БТР

Просмотров

ЦИК Украины сообщил, что в системе электронного подсчета голосов есть неустранимая проблема, которую невозможно решить оперативно, вследствие чего подсчет голосов будет производиться вручную. Ранее "Киберберкут" заявил, что ему удалось взломать эту систему.

Как там было на самом деле - доподлинно неизвестно. В конце концов, если бы "Киберберкута" не было, его ради такого случая можно было бы и выдумать.

Трагического в произошедшем нет ничего - раньше как-то считали вручную и справлялись. Только теперь появляется повод для обиженных заявить, что их голоса украли.

И опять же - дело обычное, у проигравших всегда кто-то виноват, кроме них. Вот только теперь у каждой партии есть свои "паровозы" - командиры зонедркоманд и каратели-герои, которых поддерживают их товарищи по оружию.

А оружия у героев вполне достаточно.

Так что теперь резко вырастает опасность, что обиженные пойдут считать голоса на БТРах или как минимум со стрелковым автоматическим оружием. Во что это выльется - сказать сложно.

Не зря недавно Порошенко напрягал армию в деле обеспечения безопасности на выборах - именно такой сценарий и обсуждался на совещании.

Конечно, может так случиться, что все пройдет чинно и благородно. Вот только для современной Украины это так же вероятно, как воскрешение Степана Бандеры.

Только ему под силу навести порядок согласно кричалкам Майдана.

Эль Мюрид

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы