Наши
сообщества

США расстроили Украину: Скандал с FIFA никак не связан с ЧМ-2018 в России

Просмотров

Посольство США в России донельзя расстроило многих украинцев и оппозиционеров официальным заявлением о том, что расследование против чиновников FIFA "не имеет отношения к России", которая обязательно проведет Чемпионат мира-2018. Так пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс сообщил - "расследование не имеет никакого отношения к России, которая будет принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году".

Он специально добавил - "Россия никоим образом не фигурирует в тексте многостраничного сообщения для прессы, выпущенного вчера Департаментом юстиции США". По словам дипломата, "большая часть правонарушений представляет собой вымогательства, получение взяток и "откатов" футбольными чиновниками от представителей исполнительного менеджмента по спортивному маркетингу". 

"Эти правонарушения связаны с коммерциализацией сферы освещения в СМИ и спортивного маркетинга во время различных футбольных соревнований преимущественно на территории Северной Америки и Южной Америки",- рассказали американцы.

Впрочем, добавим - это не снимает странности ситуации, когда США требуют экстрадиции на свою территорию для суда международных чиновников, не являющихся аиериканскими гражданами.

Отметим также, что многие украинцы начали неистово радоваться, что у России якобы "отнимут ЧМ-2018"- хотя по логике они должны были радоваться обратному, ведь на проведение ЧМ-2018 Россия потратит миллиарды долларов!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы