Наши
сообщества

Символ антироссийских учений "Еж-2015" умер в Эстонии от травм

Просмотров

Минобороны Эстонии заявило, что от тяжелейших увечий скончался ежик Коннат, объявленный символом военных учений "Еж-2015". "С прискорбием сообщаем, что в конце прошлой недели ушел в лучшие охотничьи угодья еж Коннат, крестником которого стали учения «Еж». Увечья Конната были очень серьезными и его состояние ухудшалось несмотря на лечебные процедуры», - заявили силы обороны страны в своем Facebook.

Они также выразили "благодарность от лица руководства Таллинского зоопарка всем эстонцам и иностранным гражданам, которые жертвовали деньги на лечение и кормление Конната". "С целью продолжения положенной традиции Силы обороны и учения «Еж» готовы и в дальнейшем поддерживать живущих в зоопарке ежей", - передало Delfi слова пресс-службы сил эстонской обороны.

Напомним, что эстонские силовики взяли под опеку ежа Конната и сделали его символом своих военных учений после того, как он "проявил чудеса выживания и стойкости". О чем речь? Эстонец нашел ежа и принес его ветеринару, увидев его истерзанного хищниками на улице.

"Травмы, полученные Коннатом, оказались столь тяжелы, что о возвращении ежа в дикую природу не могло быть и речи. Еж Коннат вступил в жестокую борьбу с более крупными хищниками и показал, что означает выражение, что каждая иголка важна, а теперь восстанавливается в своем новом доме в Таллиннском зоопарке", - заявлял тогда автор идеи, младший лейтенант генштаба Таави Каротамм.

СМИ также сообщают, что учения "Еж-2015" стали крупнейшими в истории сил обороны страны и состоялись под контролем Белоруссии и России с 4 по 15 мая. В них приняли участие 13 000 прибалтийских военных.

Отметим, что на эти учения американцы доставили в Эстонию четыре танка и несколько боевых машин поддержки, а в Талу прибыли две группы десантников армии США. Также ВВС тренировали "поддержку наземных наступательных операций" и обеспечение "превосходства в воздухе над самолетами противника" - под которым подразумевается Россия. Также эстонская артиллерия провела стрельбы из всех 24 своих гаубиц.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы