Наши
сообщества

Пентагон признал готовность начать Третью мировую из-за Украины?

Просмотров

Пентагон вынужден был признать, что США до сих пор всерьез "рассматривает варианты оказания военной помощи Украине" - об этом на слушаниях в сенате заявил глава минобороны Эштон Картер.

Отвечая на вопрос давнего русофоба, фаната, гостя и спонсора (через фонд IRI) Майдана сенатора Маккейна, руководитель Пентагона заметил  "Мы рассматриваем это, мы пока не приняли решение". После того, как Маккейн переспросил "Вы все еще склоняетесь к тому, чтобы снабжать Украину оружием?", Эштон еще раз ответил "Да!".

Впрочем, эксперты и журналисты сообщают - Запад уже поставляет Украине смертельное оружие - например, через ЧВК. И действительно, социальные сети, Youtube и СМИ полны фотографиями, видеороликами и сообщениями о нахождении западного оружия - то автоматов, то снайперских винтовок, то иного стрелкового вооружения, боеприпасов и оборудования западного производства. При этом количество таких "артефактов" превышает возможное при "частных закупках" и даже использовании их частными военными кампаниями Запада.

Также стоит отметиит, что крупнейший в США телеканал CNN проговорился в прямом эфире, откровенно назвав украинские правительственные войска "проамериканскими". 

Американский политолог и глава Центра исследования глобализации Стивен Лендман уверен - "Вашингтон поставлял украинской армии тяжелые виды вооружения с момента начала конфликта в апреле, а может быть, и до того, как разразилась война. Ключ к пониманию ситуации лежит в том, что США всегда вооружали Киев, а заявления Обамы о намерениях поставки - большая ложь. НАТО и военно-воздушные силы Украины постоянно снабжаются техникой и имуществом по инициативе Белого дома".

"Оружие из США действительно есть [на Донбассе и на Украине]",- признался один из офицеров ВСУ. Он добавил, что "не интересовался, как стрелковка попадает в Украину", однако предполагает, что через посредников или ЧВК, всегда официально завозящие целый склад вооружения на всевозможные операции вне своей страны". Кроме того, "в поставке вооружения могут быть замешаны и другие проукраински настроенные страны".

Кстати, эксперты уже отмечали - даже в случае поставок танков, а не просто противотанковых систем, "американские "Абрамсы" будут гореть на Украине как свечи" - и объясняли, почему.

"США считают себя "хозяевами Вселенной", у которых есть право вмешиваться куда угодно и когда угодно. Однако Европа не должна становиться игровой площадкой американских политиков, которые могут развязать новую мировую войну", - уже предупредил на своих страницах влиятельнейших журнал Forbes.

Вот только в случае поставки Америкой смертельного оружия украинской армии или ввода на Украину войск НАТО (что Киев уже заранее разрешил), Россия получит полное право поставлять ополчению Донбасса самые современные виды вооружений или также помочь Новороссии военной силой. Яценюк же признал, отвечая на вопрос журналиста, что на Донбассе "происходит геноцид"? Что же, у России есть опыт "принуждения к миру" с 2008 года - а уж как за это время развилась и модернизировалась российская армия, названная "второй по мощи в мире" - думаем, рассказывать не стоит.

Но тогда вполне вероятен конфликт и боестолкновения между США и Россией - двумя ядерными державами. И даже если выстрел в солдата "потенциального противника" не приведет к быстрой эскалации до запуска "Тополей", "Ярсов" и "Трайдентов" с "MX", последствия могут быть катастрофическими - особенно для непривычных к большим потерям США.

"Каждый россиянин встанет на защиту страны от иностранного вмешательства. Поэтому война против России - это суицид для Соединенных Штатов, тем более что страной теперь управляет сильнейший лидер в ее истории со времен Иосифа Сталина",- считает известный американский эксперт Кеннет Ид.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы