Наши
сообщества

Евродепутаты требуют создать делегацию ПАСЕ для поездки в Крым

Просмотров

Совершенно очевидно, что Крым становится все более притягательным для европейских парламентариев. Не успели уехать французы, уже складывать чемоданы для поездки стали итальянские депутаты. А тут и представитель ПАСЕ решил проявить инициативу.

Информагентства сообщили, что швейцарский депутат от партии социал-демократов Андреас Гросс предложил ПАСЕ отправить в Крым группу своих представителей .

"Я могу подтвердить, что я предложу в институтах ПАСЕ сформировать группу членов парламента для визита в Крым, - заявил Андреас Гросс. - Это произойдет через месяц". Правда, никаких подробностей парламентарий не сообщил.

Правда, тут надо отметить одну деталь: в связи с тем, что Россия прервала свое участие в ПАСЕ, политики не смогут приехать в Крым, представляя это европейскую организацию. Однако даже их визит в качестве членов национальных парламентов будет не менее важным.

Глава делегации России в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Пушков подтвердил со своей стороны, что этот вопрос также будет рассмотрен и в Госдуме.

Такие визиты вропейских парламентарием очень важны сегодня. Благодаря этому Европа может сделать немало открытий, связанных с полуостровом и с тем, как проходило его воссоединение с остальной Россией.

Как сказали французские депутаты, посетившие Крым на прошедшей неделе, для них был главное - увидеть все своими глазами. Понять и прочувствовать всю ситуацию без искажений, с которыми преподносят ее западные СМИ.

"Мы увидели, что подавляющее большинство людей, проживающих на полуострове, считают себя россиянами, что подтвердили на референдуме, проведенном в соответствии с конституцией Крыма, - рассказал он. - Его итоги не признали в Евросоюзе, но очевидно, что это событие позволило сохранить мир в регионе. Полуостров стал пристанищем для многих жителей Украины, которые, спасая свою жизнь, покинули разрушенные войной районы Донецка и Луганска

.Напомним, что Депутат от движения «Пять звезд» Манлио ди Стефано планирует связаться с представителями российского посольства в Риме, чтобы приступить к организации визита, который планируется на конец октября этого года.

По словам парламентария, численность делегации составит от восьми до десяти человек, возглавит группу визитеров член парламентского комитета по иностранным делам Алессандро ди Баттиста. В поездке также может принять участие сенатор от итальянской партии "Лига Севера" Серджо Дивина.

Будем надеяться на то, что такие представительные визиты из Европы не станут причиной массовых нервных расстройств у украинских властей, которые на каждую подобную поездку уже, видимо, заранее готовят гневные отклики с обещанием засадить в тюрьму, но при этом не пускать больше никогда на территорию Украины, всех тех, кто дерзнул, не испрашивая разрешения у Киева, ступить на землю российского Крыма

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы